Archives Catégorie : Compétitions

Calendrier et résultats

Tournoi de Sèvres : 5 février 2023

Notre traditionnel tournoi pour enfant se déroulera dimanche 5 février, au Gymnase des gardes.

Horaires de convocation :

  • 09 h 15    => Benjamin(e)s (nés en 2011 et 2012) 
  • 10 h 15    => Mini-poussin(e)s (nés en 2015 et 2016) 
  • 13 h 30    => Poussin(e)s (nés en 2013 et 2014) 
  • 15 h 00    => Babies (nés en 2017-2018)

Ouvrir l’invitation avec le coupon réponse et le droit à l’image. À rapporter au dojo avant le 24 janvier.

Réservez le 5 février pour le tournoi du club

Le dimanche 5 février, avec l’aide des parents, le COS judo organisera le tournoi pédagogique pour les enfants.
Dans quelques jours vous recevrez l’appel aux indispensables bénévoles.

Réservez la date, dès à présent et répondez nombreux à cet appel.

Et dans les gradins, les parents filment.
Voir les souvenirs de l’édition 2022

Tournoi du 6 février 2022

Merci à M. Jorgensen qui a couvert notre tournoi toute la matinée. Voici un petit échantillon des 850 photos qu’il a prises (et tient à disposition).

(En cliquant sur les photos, on passe en mode visionnage de la galerie.)

Tournoi de Sèvres 08 mars 2020

Après une longue quête de bénévoles, notre traditionnel tournoi enfants pourra finalement se tenir.
Horaires de convocation :

  • 09 h 15 : Benjamins (nés en 08-09)
  • 10 h 15 : Mini-poussins (nés en 12-13)
  • 13 h 30 : Poussins (nés en 10-11)
  • 15 h 00 : Babies (nés en 2014)

(Début des combats 30 mn après)

Clubs invités :
US Ville d’Avray, CSM Clamart, US Viroflay, ES Le Perray en Yvelines / St-Léger en Yvelines, ASCO La Garenne Colombes.

Critérium Benjamin Hauts de Seine District Sud

8 sévriens ont combattu dimanche 31 mars au Plessis Robinson.
Remise des médailles par Roger Vachon Président du comité des Hauts de Seine de judo.

Florian -30Kg – 3ème, Qualifié pour la finale.

Colin -30Kg – 4ème

Hector -34Kg – 4ème

Baptiste -46Kg – 3ème

Valentin -42Kg – 2ème => Qualifié

Gaspard -42Kg – 4ème

Moustafa +66Kg – Premier, => qualifié

Alexandre -38Kg : 4ème.

Sont qualifiés pour la finale le 12 mai : Moustafa, Florian & Valentin